После крупного обновления Proton Experimental на прошлой неделе компания Valve выпустила компактный, но важный патч для своего инструмента совместимости Windows-игр на Linux и SteamOS. Обновление от 26 ноября направлено на устранение нескольких конкретных проблем, мешавших игровому процессу.
Список исправлений:
-
ARC Raiders: Исправлена ошибка, из-за которой игровой контроллер (через систему Xalia) не взаимодействовал с диалоговыми окнами игры.
-
Uno и Far Cry 4: Устранен регрессионный баг, из-за которого эти игры перестали запускаться в предыдущей версии Proton Experimental.
-
Rigid Force Alpha: Починено воспроизведение голосовых реплик в игре.
Примечание: Xalia — это внутренняя технология Valve, которая добавляет поддержку геймпада для десктопных приложений, таких как лаунчеры и всплывающие окна игр.
Как получить обновление?
Обновление автоматически загрузится через Steam, если у вас уже установлен Proton Experimental. Оно также скачается само, когда вы запустите игру, для которой Valve рекомендует использовать эту версию Proton. Кроме того, вы можете найти «Proton Experimental» в своей библиотеке Steam и установить его вручную.